Группа №14 "Мечтатели"

"Детский сад № 89 "Журавленок" компенсирующего вида

г. Улан-Удэ

Навигационная табличка для групп детского сада МЕЧТАТЕЛИ 575

Визитная карточка группы № 14"Мечтатели"

Воспитатель: Придатко Ольга Михайловна

Младший воспитатель: Петрова Анастасия Андреевна

Наш девиз:

В нашей группе все приятели,

Потому что мы — МЕЧТАТЕЛИ!

Мы мечтаем дружно жить,

Мам и пап своих любить!

А когда мы подрастем,

Дружно в школу все пойдем!

Здравствуйте, уважаемые коллеги и родители наших воспитанников!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

Здесь вы познакомитесь с нами, с детским садом, и нашими воспитанниками.

Родители могут познакомиться с различными рекомендациями по воспитанию и развитию детей - дошкольников.

Надеемся, что все материалы, размещенные на страницах этого сайта,

будут Вам полезны в работе и в воспитании наших детей.

С благодарностью примем Ваши отзывы и пожелания.

Детская игра как средство социализации детей дошкольного возраста

12.12.2022

В дошкольном возрасте ребёнок открывает для себя мир человеческих отношений, разных видов деятельности и общественных функций людей. Ему хочется включиться в эту взрослую жизнь, активно в ней участвовать, что, конечно, ему недоступно. Кроме того, он стремиться к самостоятельности. Из этого противоречия и рождается игра - самостоятельная деятельность детей, моделирующая жизнь взрослых.

Игровая деятельность, как средство социализации дошкольника, позволяет расширить социальный кругозор жизни ребенка, создать большой простор проявлению его индивидуальности как полноты самоосуществления, свободы Многообразие возможностей игровой деятельности проявляется в активизации познавательных способностей, коррекции недостатков личностного развития, формировании умения ориентироваться в социальной действительности и интеллектуально осваивать всю систему человеческих отношений.

В игре формируется и проявляется потребность ребенка взаимодействовать с миром, развиваются интеллектуальные, моральные и волевые качества, формируется личность в целом.Хочу такой сайт

Предметно-пространственная среда

14.12.2023

Дети проводят в детском саду большую часть времени. Поэтому окружающая среда должна отвечать их интересам, развивать, давать возможность свободно играть и общаться со сверстниками, развивать индивидуальность каждого ребенка. Она должна быть комфортной уютной рационально организованной наполненной разными сенсорными раздражителями и игровыми материалами.

Развивающая предметно-пространственная среда (согласно ФГОС) — это определенное пространство, организованно оформленное и предметно-насыщенное, приспособленное для удовлетворения потребностей ребенка в познании, общении, физическом и духовном развитии в целом.