В кругу семьи на самоизоляции

06.04.2020

Сейчас, когда в нашей стране сохраняется режим самоизоляции, который призывает взрослых со своими детьми находиться в своих домах круглосуточно, конечно же  это сказывается на распорядке дня дошкольников. Закрыты все общеобразовательные и дошкольные учреждения. Как же родителям и детям организовать досуг и совместное времяпрепровождение. Как распланировать день, чтобы дети имели возможность общаться, развлекаться и развиваться? Ребенку дошкольного возраста, в отличие от школьника, нужно помочь организовать свою деятельность. Мы решили помочь нашим родителям организовать для ребят дома творческую и познавательную деятельность, для того, чтобы ребята не меняли свой привычный распорядок дня и не забывали, что заниматься творчеством можно не только в детском саду, но и дома вместе с мамой и папой.

Чем занять ребенка в период самоизоляции.docx (скачать)

Рекомендации родителям, гигиенические правила в условиях пандемии коронавируса для предупреждения распространения COVID-19.

08.06.2020

Сегодня самая актуальная проблема во всем мире – это пандемия коронавирусной инфекции, главная и серьёзная проблема всего человечества. Ещё недавно трудно было предположить, что эпидемия COVID-19 может охватить всю планету и станет пандемией. Что беда постучится во многие семьи. Не важно, ребёнок ты или взрослый, какой ты национальности, перед этим вирусом все равны.

Если соблюдать гигиенические правила поведения в условиях пандемии коронавируса, чётко следовать рекомендациям и мерам профилактики коронавирусной инфекции, то можно существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения COVID-19.

Памятка для родителей по COVID-19.pdf (скачать) (посмотреть)

1.jpg

Колядование, или колядки — одна из самых, пожалуй, ярких и узнаваемых традиций рождественских праздников. Люди (как правило, молодые) ходят по домам в необычных костюмах, часто созданных своими руками, поют под окнами и просят их угостить (изначально, кстати, за отказ могли как-нибудь и навредить). Не правда ли, очень напоминает ставший в последнее время популярным Хеллоуин? И это, в принципе, неудивительно, поскольку оба эти действа имеют похожее происхождение: так называемый «обходной обряд».