Достижения воспитанников

Финал Второго Международного конкурса "Уроки мужества" в г.Москва С 5 по 8 января 2021 года, в дни школьных новогодних каникул, прошёл Финал Второго Международного конкурса «УРОКИ МУЖЕСТВА» в г. Москва. Конкурс проводился в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников. Где основными целями и задачами являлись: расширение представлений о Великой Отечественной Войне; формирование патриотических чувств развитие творческих способностей участников; пропаганда лучшего опыта работы с детьми и подростками по военно-патриотическому воспитанию; создание условий для обмена опытом работы по вопросам патриотического воспитания; формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками, содействия их дальнейшему развитию и распространению лучших практик; стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны; выявление и поощрение талантливых исполнителей и участников конкурса; воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.

Мы с моими воспитанниками, группы «Карамельки», детского сада №89 «Журавлёнок» компенсирующего вида г. Улан-Удэ, представили Жюри видео-презентацию «Мы помним, мы гордимся», которая прошла предварительный отбор на Первом (отборочном) этапе Конкурса, в номинации «Литературная постановка». Далее мы приняли очное участие в финале и заняли 2 место. Конкурс проходил в бизнес-центре ГК «Измайлово», корпус «Гамма-Дельта».  Наши воспитанники были награждены кубком, медалями, дипломами и подарочными сертификатами на отдых в г. Сочи, летом 2021 года.

Конкурс нам очень понравился, остались только положительные впечатления. Столько разных было участников, выступлений, которые зарядили нас на весь предстоящий год. Масса идей, мыслей, перспектив развития ожидают нас в будущем. Мы очень рады, что нам выпала честь принять участие в этом мероприятии. Мы достойно представили не только наш детский сад и город, но и нашу Республику Бурятия.

Воспитатель: Дамбаева Надежда Романовна