День рождения Снеговика. Статья (младшая группа)

21.01.2023

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.

Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!

Пришла зима и преобразила мир. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговикиглавный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) очень любят дети. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января в детском саду «Журавлёнок» в младшей группе «Мечтатели» прошел  праздник «День рождения Снеговика». Ребята спели каравай имениннику. В подарок Снеговику дети изготовили открытки, рисовали и лепили «Веселых снеговиков».В первой половине дня провели физкультурное развлечение, вместе со снеговиком играли, соревновались и учили зимнего гостя танцевать.

День Снеговика прошел в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы и, конечно же, интересный мультфильм!

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Дата создания: 21.01.2023

Дата обновления: 22.01.2023