старшая группа

22.09.2021

14.10.2022

Дошкольное детство – особый период в развитии личности. Дети задают множество вопросов, новая информация им крайне необходима: мозг требует пищи. В этот период память на скорости развития опережает другие способности, ребенок рассматривает картинку и вспоминает, видит необычный предмет и начинает рассуждать, припоминая что-то из своего жизненного багажа.

21.01.2022

Самый продуктивный метод повторения пройденного материала – включить полученные знания и умения в рамки занимательных игр. Не надо заставлять ребенка заниматься специально. Только игра и живое непосредственное общение! Хочу такой сайт

22.09.2021

Возраст 5-6 лет — это старший дошкольный возраст. Он является очень важным возрастом в развитии познавательной сферы ребенка, интеллектуальной и личностной. Его можно назвать базовым возрастом, когда в ребенке закладываются многие личностные аспекты, прорабатываются все моменты становления «Я» позиции.