педагогам

22.09.2021

Особенности развития внимания у детей старшего дошкольного возраста

Значение логического мышления для развития детей дошкольного возраста

28.12.2021

Аутотренинг может использоваться как ежедневно для снятия эмоционального напряжения, так и при необходимости моментальной самопомощи. Для этого необязательно присутствие тренера, можно начитать текст спокойным голосом на диктофон. Затем устройтесь поудобнее, включите спокойную музыку или звуки природы, выключите телефон и закройте глаза, представляя все что слышите. Хочу такой сайт

28.12.2021

Предлагаемые упражнения выступают в качестве самопомощи педагогам и не только при симптомах надвигающегося стресса

22.09.2021

Это не что иное, как специфический вид профессиональной деформации, своеобразная реакция организма человека на продолжительное воздействие профессиональных стрессов. При этом важно понимать, что "выгорание" — не просто результат стресса (ведь стресс может быть и созидающим, несущим необходимые изменения), а следствие неуправляемого стресса. Главной причиной "выгорания" считается психологическое и душевное переутомление.