Наступило ЛЕТО!

08.06.2022

Лето — это пора отдыха развлечений и новых познаний, это десятки самых разнообразных игр на свежем воздухе, это самый благоприятный период для общения ребенка с природой.

Вторая младшая группа, совместно с педагогом, на детской площадке провели наблюдение за насекомыми, ведь только летом можно увидеть их «мир». Как домовитые пчёлы трудятся - собирают нектар, как порхают красивые бабочки, а вот на листьях «прожорливая» гусеница, а на траве яркая божья коровка.

Придя с прогулки, ещё раз обобщили представления детей о многообразии насекомых.

Подготовили оборудование и материалы для лепки:

«Насекомые», «зеленые листья», вырезанные из картона; пластилин черного и красного цвета, дощечки, стеки, салфетки.

Дети, проявив фантазию, свои знания и умения, слепили красочных божьих коровок. В завершении выучили стишок о нашей «героине дня».

Мы разжали кулачок,

А в руке сидит жучок,Хочу такой сайт

Спинка красная в горошек,

До чего же он хороший!