Библиотечно-информационное обеспечение. Управление знаниями

Оценка качества библиотечно-информационного обеспечения

В Детском саду библиотека является составной частью методической службы.

Библиотечный фонд располагается в методическом кабинете, кабинетах специалистов, группах детского сада. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областям основной образовательной программы, детской художественной литературой, периодическими изданиями, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется банк необходимых учебно-методических пособий, рекомендованных для планирования воспитательно-образовательной работы в соответствии с обязательной частью ООП.

В 2021 году Детский сад пополнил учебно-методический комплект к общеобразовательной программе дошкольного образования «Детский сад 2100» в соответствии с ФГОС учебными пособиями для дошкольников и методическими рекомендации для педагогов.

По мере поступления литературы, а также периодических изданий, старшим воспитателем проводятся информационные дни: для воспитателей и педагогов – на педсоветах, в виде методических выставок, индивидуально.

Есть необходимость пополнить учебно-методическую базу информационно-телекоммуникационным оборудованием, методическими пособиями, а также детской литературой, энциклопедиями согласно программного содержания.