подготовительная группа

22.09.2021

03.10.2022

Каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок был здоров, развит духовно и физически. Одним из важных аспектов воспитания детей является развитие мышления и воображения.

20.01.2022

Логические задачки отлично развивают мышление детей, а также заставляют быть внимательными, ведь часто в вопросах содержится ответ. К тому же, они достаточно весёлые и нравятся детям. Задавайте такие интересные вопросы ребенку каждый день и вы увидите, как расширится его диапазон познания мира и появится больше интереса к изучению различных предметов и подготовки к школе

28.12.2021

Последний год перед поступлением ребенка в школу приносит много тревог его родителям. За этот достаточно долгий срок некоторые мамы и папы пытаются изучить со своим сыном или дочерью программу первого класса. Однако делать подобное ни к чему. Лучше убедиться в том, что ребенок обладает достаточной психологической зрелостью для обучения в школе. Почему же так необходимо определить готовность ребенка к школе в самом начале обучения, а еще лучше — до поступления в школу? Что же такое «готовность к школе»? Для чего это нужно знать родителям? Попробуем разобраться.

22.09.2021

пройдите этот тест, если Вы родитель дошкольника. на каждый утвердительный ответ поставьте себе один балл или просто загибайте пальцы. в конце посчитайте количество баллов и прочитайте Ваш результат.