С Крещением!

19.01.2021

Праздник Крещения совпадает с окончанием Рождественских Святок - народных гуляний. Знакомство детей с народными календарно-обрядовыми праздниками является в детском саду  одной из форм духовно-нравственного воспитания дошкольников. Сегодня для ребят провели развлечение, посвященное  празднику Крещения Господня. В доступной форме рассказали о его возникновении, об обычаях и традициях с ним  связанных. Ребята играли, вспомнили и рассказали Колядные заклички, народные приметы. Хороводные игры, вызвали у детей массу положительных эмоций. Ведь народные игры являются нашим богатством, и мы должны сделать их достоянием наших детей.

Жизнь детей в детском саду очень яркая и насыщенная: это и будни и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для детей интересным и незабываемым. В нашем детском саду «Журавленок» прошли развлечения на тему «Крещение» Цель развлечения - познакомить детей с происхождением праздника "Крещение". Создать у детей радостное настроение. Вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к окружающему миру. Задачи:  Совершенствовать музыкально-ритмические навыки детей через хороводы,  игры. Закреплять и расширять знания детей о приметах зимы. Развивать творческое воображение, память, внимание, речь. Формировать самостоятельность, доброжелательность, коммуникабельность, готовность оказать помощь через игру. Дети поиграли в игры: «Найди себе пару», «Музыкальные ложки», «Ручеек» А финалом развлечения было угощение – пряники и баранки с пожеланиями и приметами.

Музыкальный руководитель: Ерютина Светлана Валерьевна

Иванова Анна Анатольевна