Масленица 2022

04.03.2022

На Масленице в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду №89 «Журавленок»  и стал уже традиционным и любимым  для детей. 4 марта  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю педагоги, дети и родители готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму, встречали Весну и  Масленицу. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели песни, играли в игры, отгадывали загадки, фотографировались.  Кульминацией праздника было сжигание чучела.

В группах детей ждали вкусные блины. Ведь блины – это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Музыкальный руководитель: Ерютина Светлана ВалерьевнаХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .