Развлечение "Крещение"

21.01.2022

В нашем детском саду «Журавленок» жизнь очень интересная. Каждый день мы стараемся сделать для детей незабываемым. Так, с 19 по 21 января  проведены развлечения, посвященные празднику «Крещение». Цель развлечения – познакомить детей с происхождением праздника. Создать у детей радостное настроение.

Дети в доступной форме узнали о праздновании, обычаях, традициях  Крещения. Например, считается, что если в день Крещения стоит морозная, ясная, солнечная погода – лето будет жарким. А если наоборот, 19 января достаточно тепло – осенью будет плохой урожай.

Дети познакомились с традициями и обычаями русского народа и постарались понять, почему предки наши были крепки и телом, и духом. Так же узнали о волшебных свойствах Крещенской воды, что это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина, и  что купание смелых людей в проруби на Крещение одаривает их богатырским здоровьем.

Дети с огромным удовольствием поиграли в музыкальные игры: «Веселые ложки», «Ручеек», «Найди себе пару», «Золотые ворота».

В конце развлечения дети получили угощения с пожеланиями.

Такие праздники должны стать интересными и важными праздниками для детей.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022