С чего начинать изучать английский с ребенком?

21.09.2021

Если один из родителей владеет английским на достаточном уровне и ощущает себя достаточно уверенно, чтобы говорить только на нем, то больше никакой информации не нужно. Просто разговаривайте с ребенком на английском. Но (!) в таком случае вам нельзя будет использовать украинский или русский язык во время общения, пусть это делают другие члены семьи. Вы общаетесь на английском! Это – метод «погружения в языковую среду».

Если вы не так совершенно владеете английским языком, существуют другие способы обучения ребенка.

1. Просмотр англоязычных мультфильмов. Изображения ассоциативно помогут понять незнакомые слова.
  2. Изучение песенок и стихов. Главное – не заставлять ребенка повторять, а заинтересовать изучением английского языка. Ведь дети в дошкольном возрасте могут слушать, слушать долгое время – а потом полностью воспроизвести стих или песню. Существует бесчисленное количество детских каналов, где их можно найти:
  1. Изучение слов и словосочетаний на английском языке. Используйте слова в контексте ситуаций и закрепляйте их наглядными образами.

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021