Практико-ориентированный семинар на тему "Подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе"

17.01.2020

Сегодня коллектив детского сада #89 "Журавлёнок"    в рамках сотрудничества с Педагогическим институтом Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова провели практико-ориентированный семинар на тему "Подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе". Воспитанники детского сада поприветствовали участников семинара красивыми и яркими творческими номерами. Старший воспитатель Комиссарова Любовь Гомбоевна представила слушателям особенности организации образовательно - воспитательной деятельности в подготовительной к школе группах, особенности организации мониторинга в детском саду.

После теоретической части у участников семинара была возможность посмотреть открытые показы занятий в подготовительных к школе группах.

Воспитатель подготовительной группы Жамбалова Дыжит Баировна представила НОД по образовательной области познавательное развитие, по ознакомлению с окружающим миром на тему "Путешествие по планете".

Воспитатель Хохолова Татьяна Ринчин-Дондоковна представила НОД по образовательной области: познавательное развитие, по формированию элементарных математических представлений на тему "Зимние забавы".

Учитель английского языка Шагдурова Зоя Будаевна показала занятие по английскому языку на тему "Домашние животные".Хочу такой сайт

После просмотра открытых занятий провели рефлексию, где обменялись впечатлениями и пожеланиями!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2020