Профстандарт педагога

Профессиональный стандарт педагога – это документ, в котором учтены все требования к личности и профессиональной компетентности преподавателей. Теперь квалификационный уровень педагога будет присваиваться в соответствии с этим нормативным актом. Также он должен учитываться при приеме педагога на работу и при составлении его должностной инструкции.

В документе для педагогов детально прописаны все знания и умения, которыми они должны обладать, а также конкретизированы трудовые действия в зависимости от направленности работы (воспитатель в дошкольном учреждении, учитель начальных классов, учитель-предметник и т. д.).

Ожидается, что благодаря введению профстандарта основу российской системы образования будут составлять настоящие профессионалы, умеющие работать с самыми разными категориями детей (одаренными, инвалидами, сиротами, мигрантами и т.д.) и эффективно взаимодействовать с другими специалистами (дефектологами, психологами, социальными педагогами и т.д.).

Профстандарт педагога с изменениями 2016 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиН Дорожная карта.pdf (скачать) (посмотреть)
СЕМИНАР внедрение ПС.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по внедрению профстандарта МБДОУ Детский сад 89 Журавлёнок.pdf (скачать) (посмотреть)